COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par KEMPER,... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par KEMPER, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. En forme de coquille, à larges godrons avec prise ajourée, reposant sur quatre pieds, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Nicolas Kemper, actif de 1892 à 1908. H. : 13 cm - L. : 21,5 cm - P. : 25 cm. Poids : 494 g.