ENSEMBLE DE ONZE COUTEAUX EN ARGENT. Modelé... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
ENSEMBLE DE ONZE COUTEAUX EN ARGENT. Modelé unis-plat, manche gravé d'un monogramme en caractères cyrilliques. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : I. D. Prokofieff, actif de 1900 à 1917. L. : 27 cm. Poids total brut : 1 kg 320 g.