BASSIN CUVETTE DE VOYAGE EN ARGENT. De forme... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
BASSIN CUVETTE DE VOYAGE EN ARGENT. De forme rectangulaire, arrondie sur les angles, à décor de filets sur la partie haute, intérieur vermeil. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 185 ?. Poinçon d'orfèvre : I. M, non identifié. H. : 4 cm - L. : 14 cm - P. : 10 cm. Poids : 229 g.