ENSEMBLE DE NEUF COUVERTS EN ARGENT. Par... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
500 - 700 EUR
ENSEMBLE DE NEUF COUVERTS EN ARGENT. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1857. Modelé unis-plat à décor gravé d'un blason aux armes d'une famille noble russe sous heaume de chevalier, composé de trois fourchettes, de trois cuillères à potage et de trois couteaux lame acier. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1857. Poinçon d'orfèvre : Sazikoff et marque du privilège impérial. L. : 22 à 24 cm. Poids total brut : 906 g.