CLOCHETTE DE TABLE EN ARGENT. À décor repoussé... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
CLOCHETTE DE TABLE EN ARGENT. À décor repoussé et ciselé d'une frise rocaille. Petites bosses, mais bon état. Poinçon titre : Moscou, 1767. Poinçon d'orfèvre : P. B., non identifié, actif de 1750 à 1767. H. : 10 cm - Diam. : 7 cm. Poids : 136 g.