PERSONNAGE EN ARGENT. Par MOSKVIN, Moscou,... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
PERSONNAGE EN ARGENT. Par MOSKVIN, Moscou, 1908-1917. Représentant un tonnelier, finement ciselé, reposant sur un socle en néphrite (probablement rapporté). Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Alexandre Moskvin, actif de 1908 à 1917. H. : 7 cm - L. : 6 cm - P. : 5 cm. Poids brut : 350 g.