BELLE COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BELLE COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par NORDBERG, Saint-Pétersbourg, 1858. En forme de coquille, à larges godrons avec prise ajourée finement ciselée à décor en trompe-l'œil d'une branche d'arbre, reposant sur trois pieds, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1858. Poinçon d'orfèvre : Joseph Nordberg (1844-1887). H. : 14 cm - L. : 29 cm - P. : 32 cm. Poids : 1 kg 68 g.