BOÎTE À THÉ EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
300 - 500 EUR
BOÎTE À THÉ EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor repoussé et gravé sur chaque face, représentant Diane à la chasse sur fond d'une forêt. Petites bosses, manque son bouchon, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Kieff, 17 ? ?. Poinçon d'orfèvre : G. P., non identifié, mais actif de 1728 à 1740. H. : 12 cm - L. : 8,5 cm - P. : 5,5 cm. Poids : 255 g.