TIMBALE (STOPA) EN ARGENT. De forme évasée... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
TIMBALE (STOPA) EN ARGENT. De forme évasée vers le haut, modèle lisse, à décor gravé de filets, intérieur vermeil reposant sur une base circulaire. Usures du temps. Poinçon titre : Moscou, 1742. Poinçon d'orfèvre : Afanasy Ribakoff, actif de 1729 à 1748. H. : 13,5 cm - L. : 9 cm. Poids : 204 g.