MÉDAILLE COMMÉMORATIVE. En bronze doré, frappée... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
120 - 150 EUR
MÉDAILLE COMMÉMORATIVE. En bronze doré, frappée en hommage au 50e anniversaire de la consécration épiscopale du Patriarche de Moscou et de toutes les Russies (1913-1963). À décor gravé sur une face d'un profil du Patriarche et sur l'autre face d'une vue de la cathédrale Sainte-Sophie de Novgorod et de la date de 1913. Texte en russe. Bon état. Travail russe en émigration. Diam. : 5 cm.