MÉDAILLE COMMÉMORATIVE. En bronze doré, frappée... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
MÉDAILLE COMMÉMORATIVE. En bronze doré, frappée en hommage au croiseur Aurore, mis en cale le 23 mai 1897. À décor gravé sur une face d'une vue du croiseur et sur l'autre face de l'aigle bicéphale des Romanoff. Texte en russe. Bon état. Diam. : 3,5 cm.