MÉDAILLE COMMÉMORATIVE. En métal argenté,... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
MÉDAILLE COMMÉMORATIVE. En métal argenté, signée par le comte Féodor Petrovitch Tolstoï (1783-1873), datée 1836, célébrant la libération d'Amsterdam en 1813. À décor gravé sur une face d'un profil de l'empereur Alexandre Ier en tenue du Dieu de la Sagesse et sur l'autre face d'un guerrier libérateur et de la date 1813. Texte en russe. Bon état. Diam. : 6 cm.