WLADIMIR KYRILLOVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
WLADIMIR KYRILLOVITCH, grand-duc de Russie (1917-1992). Album contenant 29 photographiques anciennes en N&B, vers 1934, représentant le jeune grand-duc lors d'une fête villageoise à Saint- Briac et Saint-Lunaire en Bretagne. Reliure cartonnée, de format à l'italienne, retenue par une cordelette. Bon état. H. : 19 cm - L. : 24,5 cm. Provenance : ancienne collection du grand-duc Kyril Wladimirovitch de Russie (1876-1938), puis du fils de ce dernier, le grand-duc Wladimir Kyrillovitch (1917-1992) et par descendance directe.