KYRIL WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 160EUR
KYRIL WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie (1876-1938). Partition musicale originale et inédite pour piano-forte intitulée «Volga», version adaptée par Emilio Gatti sur une musique de Giovanni Caputo en l'honneur de Son Altesse Impériale le grand-duc Kyril de Russie, Naples, le 11 septembre 1933. Format in-folio (335x224 mm), 3 pages reliées par une cordelette bleue à couverture cartonnée. Texte manuscrit en italien. Bon état. H. : 19 cm - L. : 31 cm. Provenance : ancienne collection du grand-duc Kyril Wladimirovitch de Russie (1876-1938), puis par son fils, le grand-duc Wladimir Kyrillovitch (1917-1992), puis conservé par descendance directe.