KYRIL WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
KYRIL WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie (1876-1938). Portrait photographique signé Édouard Uhlenhuth (1853-1919) à Cobourg, le représentant posant assis entouré de sa future épouse, la princesse Victoria-Melita de Saxe-Cobourg et Gotha, du margrave Maximilien de Bade, du prince Charles-Edouard de Saxe-Cobourg et Gotha et de leurs épouses. Tirage albuminé monté sur carton, avec cachet du photographe. Bon état. H. : 19 cm - L. : 31 cm. Provenance : ancienne collection des ducs de Saxe-Cobourg et Gotha, puis conservée par descendance directe.