D'APRÈS

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
D'APRÈS
Portrait de l'empereur Alexandre II de Russie (1818-1881). Belle gravure rehaussée à l'aquarelle, d'après un dessin signé I. Smirnoff, conservée dans un encadrement ancien en cuir rouge avec pied chevalet au dos de la Maison J. C. Vickery à Londres. Légers accidents sur la partie haute, mais bon état général. Cadre : H. : 46 cm - L. : 37,5 cm.