ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825). Buste... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 800EUR
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825). Buste en bronze à patine brune, reposant sur un socle colonne en marbre. Usures du temps, petits accidents. Travail russe du XIXe siècle. H. : 15 cm - L. : 6,5 cm.