Bague Pompadour en deux ton d’or 750‰, sertie... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Bague Pompadour en deux ton d’or 750‰, sertie à double griffes d’un rubis Birman de taille ovale de 2,60 carats dans un entourage de 14 diamants de taille moderne pour 0.75 carats. TDD : 54 Poids brut : 3,75 g Certificat GGT 7090307