COLETTE.

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
COLETTE.
Chéri. Illustrations en couleurs de Courbouleix. Paris. A l'Emblème du secrétaire. (1941). in-8 demi-chag. havane, dos à 5 nerfs et entrenerfs fleuronnés d'amours dorés, couv. et dos cons. Ex. num. sur vélin - Affaires de cœur. Textes par Abel Hermant. Abel Bonnard. Colette, Paul Morand. Illustrations en couleurs d'Hermine David, Jean Berque, Deluermoz, Dignimont. S.I. Nativelle. (1934). in-8 demi-chagrin rouge de L. Vanderheyden, dos à nerfs et entrenerfs fleuronnés dorés, tr. rouges, couv. et dos cons. Edition originale. Ex. h. c. sur vélin d'Arches. Ens.2 vol.