COCTEAU (Jean).

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
COCTEAU (Jean).
Drôle de ménage Paris, Morihien, 1948. In-4, broché. Edition originale de ce conte entièrement illustré dans le texte de dessins de Cocteau sur fond de couleurs. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives. Couverture légèrement brunie.- On joint: Empreintes. Mai-juin-juillet 1950. Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin.