CLAUDEL (Paul).

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
CLAUDEL (Paul).
L'Annonce faite à Marie. Mystère en quatre actes et un prologue. Paris, NRF, 1951; in-4, en ff, chemise et étui d'édition. 45 burins originaux de Pierre-Yves Trémois, dont 12 à pleine page. Un des 160 exemplaires numérotés sur vélin pur fil de Lana.