CHIMOT (Edouard.)- BAUDELAIRE (Ch.).

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Les fleurs du mal. Paris, Briffaut, 1941, in-4, en feuilles sous couv.impr. chemise et étui. 22 Compositions de Chimot en couleurs dont 20 eaux fortes hors texte en couleurs. Sans les cinq eaux fortes en couleurs refusées en fin de volume. Un des 424 exemplaires sur vélin d'Arches numéroté. Une planche ajoutée de Chimot. Quelques rares rousseurs.