CHASSE ET PECHE.- PÊCHE EN TERRE- NEUVE.... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
CHASSE ET PECHE.- PÊCHE EN TERRE- NEUVE. Loi concernant la Pêche de la Morue & du Hareng, & le Commerce de ces denrées. Données à Paris le 10 avril 1791.- PONSOT (Georges). Le Roman de la Rivière. Paris, Crès, 1923; petit in-4 broché. Édition originale. Illustrations en noir et en couleurs de Georges Delaw.- TABLETTES DE SAINT-HUBERT. Paris, Crès, 1923; in-8 demi-mar noir, papier sur les plats, couv et dos. Bois originaux de Sylvain Sauvage. Commandements et aphorismes à l'usage du chasseur.- WITT (Jean de). Emotions de chasse. Ill de J. Oberthür suivies de formules gastronomiques présentées par Dalbéra. Librairie des Champs Elysées, 1941; in-4 chag. chaudron, couv. et dos, étui. Ens. 3 ouvr. et un imprimé.