CHANCEL. VIALATTE.

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
CHANCEL. VIALATTE.
Kafka. L'atelier l'artiste, 1957; in-folio en ff. sous couverture. Édition originale du texte de Vialatte sur Kafka. 15 lithographies en couleurs de Chancel, toutes justifiées et signées par l'artiste. Un des 95 exemplaires numérotés sur vélin à la forme de Rives.