Bruant (A.).

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
Bruant (A.).
Dans la rue. Chansons et monologues. Paris, l'auteur, s.d. 2 vol.in-12 demi-chag. vert, couv. ill.cons. Dessins de Steinlen.- BRUANT ET LEBRETON. Les types de Bruant. Idem, s.d. Dessins de Steinlen.in-12 demi-chag. vert. L'exemplaire est enrichi de 2 cartes-lettres autographes et de 2 lettres autographes in-12 de Aristide Bruant.- METENIER (O.). Aristide Bruant. Paris, Au Mirliton, 1893; in-12 broché. Ill. de Steinlen-On joint: La guerre par Steinlen. Revue d'art ancien et moderne, 1919; in-8 broché.