BRETAGNE- SINAN (Alcime).

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
BRETAGNE- SINAN (Alcime).
Le Vieux Nantes qui s'en va. Ses transformations successives. Mayenne et Paris, Floch, s. d. [1934]. Grand in-4 en ff, sous couverture illustrée rempliée, chemise et étui de l'éditeur. On joint: Picot (Henry) - Valade (Pierre).Vieux moulins de France. Moulins à vent. Paris, Ed. de L'Ibis, 1948. In-folio en ff sous couverture illustrée rempliée. 68 planches dessinées par P. Valade dont 20 en couleurs de moulins situés et décrits dans des notices explicatives. Exemplaire numéroté sur Lana. Rousseurs.