BERQUE (Jean)- Verlaine (Paul).

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 100EUR
Poèmes. Les Amies - Filles. Lausanne, Gonin, 1932. In-4 en ff sous couverture rempliée imprimée, chemise et l'étui. 35 lithographies en sanguine par J. Berque. Exemplaire d'auteur enrichi d'une suite de 8 planches inédites et d'un dessin original aquarellé et signé par l'artiste.