BERQUE (Jean)- NOAILLES (Ctesse de).

Lot 80
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 300EUR
Les Jardins. Poèmes. Paris, Frères Gonin, 1935. In-4, en ff, sous emboîtage de l'éditeur. Délicates illustrations en couleurs de Jean Berque. Tirage unique à 150 exemplaires numérotés sur papier Maillol et signés. Celui-ci exemplaire d'artiste avec une note manuscrite de J. Berque précisant que les illustrations sont rehaussées à la main de gouaches.