BERQUE (Jean)- DU BELLAY Joachim.

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
Sonnets [de l'Olive]. [Paris, l'artiste et Ph. Gonin, 1938]; in-4 en ff., couverture, chemise à dos de vélin, étui. 36 pointes-sèches originales par Jean Berque, dont 20 hors texte. Tirage à 200 exemplaires. Exemplaire numéroté en chiffres romains enrichi d'un dessin original aquarellé et signé de l'artiste et de 2 planches monogrammées.