AVELINE (Claude). - ZADKINE.

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
AVELINE (Claude). - ZADKINE.
Portrait de l'oiseau-qui-n'existe pas & autres poèmes. Genève, Club du Poème, 4 janvier 1965; gr. in-4 en ff., chemise étui. 18 lithographies originales hors texte d'Ossip Zadkine dont 15 en couleurs. Un des 190 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives, tous signés par l'artiste et l'auteur.