ANDREU (Mariano)- MONTHERLANT (Henry de).

Lot 71
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 50EUR
Un voyageur solitaire est un diable. Paris, Lefebvre, 1945. 20 lithographies originales. Ex. num. sur vélin.- La petite infante de Castille. Historiette. Idem, 1947. 22 lithographies originales en noir. Ex. hors commerce sur vélin de Rives. Ens. 2 vol. in-4 en ff sous couverture illustrée rempliée et emboitage. Lithographies de Mariano Andreu.