TALLEYRAND-PE´RIGORD (Al.-A. de)

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 260EUR
Processionale Sanctæ Ecclesiæ Metropolitanæ Remensis. Pars prima [-pars. secunda]. Reims, Jeunehomme, 1780. 2 vol. in-8, mar. rouge, dos ornés et dor., dent. dor. d'encadrement avec armes frappées en or au centre des plats, tr. dor. (Reliure de l'époque). Recueil liturgique contenant un grand nombre de partitions, illustre? d’une vignette de titre et d’un bandeau grave?s sur bois publie? sous la direction d’Alexandre-Ange?lique de Talleyrand-Pe?rigord, archeve?que de Reims, l’oncle paternel de Talleyrand. Exemplaire aux armes du chapitre de REIMS