SABATIER DE CASTRES (A.).

Lot 63
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
SABATIER DE CASTRES (A.).
Les trois siècles de notre littérature, ou Tableau de l'Esprit de nos écrivains depuis François I, jusqu'en 1772: Par ordre alphabétique. Amsterdam, chez Gueffier et Dehansi, 1772. 3 vol in-8, veau raciné, dos ornés et dor., tranches marbrées (Reliure de l'époque). Coiffe endommagée au tome II.