RELIURE AUX ARMES.- Esercizio di voto da... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 400EUR
RELIURE AUX ARMES.- Esercizio di voto da praticarsi in onore del glorioso s.gregorio vescovo di me-cesarea detto il taumaturgo..nella ven chiez parrocchiale di Giovanni della malva.Rome per il komarek, 1734; in-12 mar. rouge, dos à nerfs orné et dor., armes frappées en or sur les plats richement ornés et dor., tr. dor. (Reliure d'époque un peu usagée). L'exemplaire est placé dans une reliure portant les armes d'un cardinal. On joint un étui in-8 maroquin rouge du XVIIIe siècle avec cadre de dentelle dor. avec armes frappées en or au centre. Rousseurs.