PAVILLON (E.).

Lot 55
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 1 200EUR
PAVILLON (E.).
Oeuvres. Amsterdam, Chatelain, 1747; 2 vol. in-16 veau blond, dos à nerfs ornés et dor, cadre d'un triple fil. dor. sur les plats avec au centre armes frappées en or (Reliure de l'époque) Aux armes de la marquise de Pompadour. Ex-libris gravé ancien. Mors fragiles.