PASCAL.

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
PASCAL.
Les provinciales. S.l., 1709. 3 vol.- RAGUENET. Histoire du vicomte de Turenne. Amsterdam, 1772.- TERENCE. Comédies. Lyon, Molin, 1695. 3 vol. Frontispice gravé. Travail de vers. - VOLTAIRE. La Henriade. Toulouse, Sens, 1791; ens.4 ouvr. en 8 vol. in-12 veau brun, dos ornés et dor (Reliure de l'époque).