MINISTERE DE LA GUERRE. Comptes présentés... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 800EUR
MINISTERE DE LA GUERRE. Comptes présentés en exécution de la loi du 10 mars 1818 sur le recrutement de l'armée, ministère de la Guerre. Paris, imprimerie royale, mars 1828; pet. In-4 maroquin vert à grain long, dos orné et dor., cadre de dentelle dor et armes frappées en or au centre des plats, doublé et gardes de tabis rose, tr. dor. (Reliure de l'époque). Aux armes royales. Rousseurs.