GUINOT (E.).

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
GUINOT (E.).
Les bords du Rhin. Paris, Furne, Bourdin, s.d.; in-8 chag. vert, titre dor. sur le dos à nerfs orné et dor., cadre dor. sur les plats décor., 12 planches et 2 cartes hors texte. Ex-libris gravé ancien.- HAVARD (H.). Histoire de Delft. Idem, Plon, 1878; 2 vol. in-8 demi-chag. bleu à coins, titres dor. sur les dos à nerfs ornés et dor. 25 planches hors texte, dessins, fac-simile, chiffres, etc. dans le texte. Ens. 2 ouvr. en 3 vol. (Reliures de l'époque). GUIZOT. Collection des Mémoires relatifs à l'Histoire de France, depuis la fondation de la Monarchie française jusqu'au 13eme siècle; avec une introduction, des suppléments, des notices et des notes. Histoire de normandie par Orderic Vital. Paris, Brière, 1823-1827, 4 vol. in-8, demi-chagrin vert à coins, dos ornés et dor., armes frappées en or au centre des plats (Reliure de l'époque). Aux armes du comte de Provence.