Lot 619
300 - 500 EUR

GRANDE BOÎTE A GANTS EN BOIS.
De forme rectangulaire, couvercle à charnière à décor sculpté d'une scène polychrome représentant une troïka au galop dans un décor hivernal, encadrée de motifs stylisés ornés de paons. Bon état.
Travail russe du début du XXe siècle.
H.: 7, 5 cm - L.: 36 cm - P.: 12 cm.