GRAND KOVSH. En bois sculpté orné sur la... - Lot 617 - Coutau-Bégarie

Lot 617
Estimation :
600 - 800 EUR
GRAND KOVSH. En bois sculpté orné sur la face avant de trois têtes de chevaux. Signé au revers par l'artiste V. Orloff. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 17 cm - L.: 29 cm - P.: 19 cm.