POT À TABAC. De forme ronde, en papier mâché... - Lot 615 - Coutau-Bégarie

Lot 615
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 515EUR
POT À TABAC. De forme ronde, en papier mâché laqué jaune, couvercle orné d'une scène populaire polychrome représentant un couple dans une troïka au galop sur fond d'un décor hivernal, intérieur laqué argent. Usures du temps. Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1882-1888. H.: 9, 5 cm - L.: 10, 5 cm.