TOLSTOÏ Lev Nicolaïévitch (1828-1910).

Lot 608
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 232EUR
Enfance, adolescence et jeunesse, Voltchaninoff, Moscou, 1887. In-8°, volumes 1 à 13, manque le volume 8, demi-reliures en percaline violette, dos à nerfs ornés, pièces de titre en maroquin marron, titres en lettres d'or. Texte en russe. En l'état. On y joint le volume 14 d'une autre édition.