SCOTT Walter (1771-1832).

Lot 605
Estimation :
120 - 150 EUR
SCOTT Walter (1771-1832).
Le Coeur du Midlothian ou La Prison d'Édimbourg, V. P. Volens, Saint-Pétersbourg, 1876. In-8°, 720 pp., demi-reliure en chagrin violet, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or. Texte en russe. En l'état.