IVANOFF Viatcheslav I. (1866-1949).

Lot 593
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 644EUR
Les étoiles nochers, A. C. Souvorina, Saint Pétersbourg, 1903. In-12°, 380 pp., demi-reliure en percaline lie de vin, dos lisse, pièce de titre en cuir marron, titre en lettres d'or, portant en ouverture une dédicace autographe de l'auteur en russe: «À mon cher Pavel Nicolaïévitch Apostol, en bons souvenirs, de la part de l'auteur. 18.06.03». Texte en russe. En l'état.