MATAWOWSKA Jadwiga (1874-1963).

Lot 475
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait de l'impératrice Alexandra Féodorovna de Russie (1872-1918). Dessin à mine de plomb, signé en bas à droite, conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois argenté. Avec pied chevalet au dos. Bon état, petit accidents au cadre. À vue: H.: 21 cm - L.: 13 cm. Cadre: H.: 30 cm - L.: 16 cm.