MATAWOWSKA Jadwiga (1874-1963).

Lot 474
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Portrait d'une jeune femme vue de profil, portant une fleur dans les cheveux. Miniature sur ivoire, signée en bas à droite, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bois argenté. Avec pied chevalet au dos. Petits accidents au cadre. À vue: H.: 14 cm - L.: 9, 5 cm. Cadre: H.: 24 cm - L.: 15 cm.