BILIBINE Ivan (1876-1942).

Lot 470
800 - 1 000 EUR
Result : 1 546 EUR

BILIBINE Ivan (1876-1942).

Le prince et la grenouille.
Gouache sur carton signée en bas à gauche en caractères cyrilliques et représentant une scène du fameux conte russe éponyme. Conservée dans son encadrement d'origine en bois naturel. Bon état.
À vue: H.: 12 cm - L.: 17 cm.
Cadre: H.: 28 cm - L.: 34 cm.