BILIBINE Ivan (1876-1942).

Lot 470
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 546EUR
BILIBINE Ivan (1876-1942).
Le prince et la grenouille. Gouache sur carton signée en bas à gauche en caractères cyrilliques et représentant une scène du fameux conte russe éponyme. Conservée dans son encadrement d'origine en bois naturel. Bon état. À vue: H.: 12 cm - L.: 17 cm. Cadre: H.: 28 cm - L.: 34 cm.