LEPAPE Georges (1887-1971).

Lot 468
Estimation :
350 - 400 EUR
LEPAPE Georges (1887-1971).
Portrait de Vaslav Nijinski dans le ballet Le spectre de la rose. Aquarelle sur papier signée en bas à droite Georges Lepape et conservée dans un encadrement en bois doré. Bon état. À vue: H.: 33, 5 cm - L.: 26 cm. Cadre: H.: 53 cm - L.: 40, 5 cm.