PLAT EN FAÏENCE VERNISSÉE. De forme ronde,... - Lot 449 - Coutau-Bégarie

Lot 449
Estimation :
350 - 400 EUR
PLAT EN FAÏENCE VERNISSÉE. De forme ronde, à décor polychrome représentant un musicien jouant de la flûte sur un fond paysagé. Marque au dos F.T. en caractères cyrilliques surmontés de la faucille et du marteau, ainsi que de l'inscription N 435/118 et marque en creux dans la pâte 3404. Bon état. Travail soviétique. H.: 5 cm - Diam.: 33, 5 cm.